Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Глава Рособрнадзора: стобалльники - это уникальные и талантливые ребята

 

Сегодня 29 ноября начал свою работу форум под названием "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы", на котором собрались выпускники школ, сдавшие ЕГЭ с максимальным результатом в сто баллов по одному или нескольким школьным предметам.


Организаторы данного мероприятия стали Рособрнадзор и Российский союз молодежи (РСМ), они подготовили интересную и полезную для всех учеников программу.

Сегодня пленарное заседание и участие ребят в тематических секциях прошло на базе фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Глава Рособрнадзора на торжественном открытии форума заявил, что уже третий год ЕГЭ проводится максимально объективно и честно. Количество стобалльников постоянно увеличивается - в 2014 году их было 3600 человек, а по итогам испытаний 2016 года их стало 5100. Они подтвердили высокий уровень знаний, это уникальные и талантливые ребята, которые могут стать инициаторами строительства светлого будущего России.

Председатель РСМ сообщил, что в рамках форума ребята пообщаются и расскажут о своем пути к вершинам школьного образования. Они поучаствуют в дискуссиях на разные темы, и может быть найдут себе потенциальных работодателей. Российский союз молодежи только участием в форуме не ограничится общением с отличниками учебы, он готов привлекать стобалльников в своих многочисленных проектах, направленных на повышение качества школьного образования и объективности итоговых испытаний.

Далее ребят ждет стратегическая сессия клуба стобалльников и работа в группах по вопросам экономики и информационным технологиям.

Завершается первый день форума интеллектуальной игрой "Что? Где? Когда?", в ходе которой ребята продемонстрируют свои знания, а мастер игры поделится некоторыми профессиональными секретами.

Завтра работа форума продолжится, участников ждут представители органов высшей власти Российской Федерации.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19