Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

В Белгороде прошел Межрегиональный семинар

20 октября 2017 года делегация Курской области приняла участие в межрегиональном семинаре «Реализация мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества»: результаты, проблемы, перспективы»

Речь шла о реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, в рамках которой стал возможен ряд мероприятий, обеспечивающих выполнение системных поручений Президента РФ.

В Белгороде прошел Межрегиональный семинар

Своим опытом поделились специалисты сферы образования Курской, Белгородской и Воронежской областей. Обсуждалось развитие национально-региональной системы независимой оценки качества образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества.

Апенина Светлана Анатольевна, директор областного казенного учреждения «Информационно-аналитический центр» Курской области, подвела итоги мероприятий в Курской области в рамках федерального софинансирования. Речь шла о закупке оборудования для печати КИМ в аудиториях, организации методического сопровождения и повышении квалификации специалистов. В Курской области все обязательства в этом направлении выполнены в соответствии с планом.

Так, в рамках оснащения регионального центра обработки информации и пунктов проведения экзаменов приобретены автоматизированные рабочие места, а также устройства сканирования и лазерной печати. Это оборудование позволит печатать КИМ непосредственно в аудиториях и сканировать работы участников ЕГЭ в день проведения экзамена.

В Белгороде прошел Межрегиональный семинар

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19