Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

С 15 по 19 апреля около 543 образовательных организаций Курской области примут участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку для обучающихся 4 классов

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку для обучающихся 4 классов пройдет в период с 15 по 19 апреля.

vpr fb 1200 630

Образовательные организации сами выбирают время для проведения данной ВПР, а варианты проверочных работ для каждой образовательной организации будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология проведения ВПР в этом году используется впервые.

ВПР 2019 по русскому языку для обучающихся 4 классов проводится в штатном режиме, участие в ней примут около 543 образовательных организаций Курской области.

Вариант проверочной работы состоит из двух частей, которые выполняются в разные дни и различаются по содержанию и количеству заданий. На выполнение заданий каждой части отводится 45 минут. При выполнении проверочной работы по русскому языку не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами. При необходимости можно пользоваться черновиком. Обращаем внимание, что записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Первая часть работы содержит три задания: диктант и два задания по написанному тексту. Задания первой части работы направлены, прежде всего, на выявления уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно языковыми синтаксическими и морфологическими умениями, а также логическими, общеучебными универсальными действиями.

Вторая часть содержит двенадцать заданий, в том числе девять заданий к приведенному в варианте проверочной работы тексту для чтения. Задания второй части проверяют знание языковых единиц, умение понимать письменную информацию, распознавать и адекватно формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного текста и задавать по нему вопросы, распознавать значение слова, подбирать синонимы.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19