Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

18 апреля в Курской области проходят Всероссийские проверочные работы по биологии, обществознанию и химии

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по биологии в 5 классах, обществознанию в 6 классах, математике в 7 классах и химии в 11 классах проходят 18 апреля.

ВПР в 5 и 6 классах в 2019 году проходят в штатном режиме, участие в них примут практически все образовательные организации Курской области.

Проверочная работа по биологии для обучающихся 5 классов состоит из 10 заданий, которые различаются по содержанию и проверяемым требованиям.

ВПР по биологии направлены на проверку сформированности у обучающихся предметных требований:

  • Формирование первоначальных систематизированных представлений о биологических объектах, процессах, явлениях, закономерностях, о взаимосвязи живого и неживого в биосфере, овладение понятийным аппаратом биологии;
  • Приобретение опыта использования методов биологической науки и проведения несложных биологических экспериментов для изучения живых организмов и человека;
  • Освоение приемов выращивания и размножения культурных растений и домашних животных, ухода за ними.

На выполнении работы отводится 45 минут.

ВПР по обществознанию для обучающихся 6 классов состоит из 8 заданий, из которых 2 задания предполагают краткий ответ в виде комбинаций цифр, а 6 заданий – развернутый ответ. Задания в совокупности охватывают различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, труженика (работника), члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде. Время выполнения проверочной работы – 45 минут.

Проверочная работа по математике для обучающихся 7 классов в 2019 году проходит впервые, на усмотрение образовательной организации.

7class19

Работа содержит 16 заданий, на выполнение которых отводится 90 минут. В заданиях проверяется овладение понятиями и вычислительными навыками, умение извлекать информацию, представленную в таблицах или на графиках, знание основных единиц измерения длины, площади, объема, массы, времени, скорости, умение решать текстовые задачи на проценты, решать несложные логические задачи, а также находить пересечение, объединение, подмножество в простейших ситуациях, умение делать оценки и практические расчеты.

При выполнении работы можно пользоваться таблицей умножения и таблицей квадратов двузначных чисел Запрещено пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькуляторам.

При необходимости можно пользоваться черновиком.

*записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

ВПР по химии для обучающихся 11 классов в 2019 году проводиться в режиме апробации. Проверочная работа предназначена для тех выпускников, которые не выбрали химию для сдачи в форме ЕГЭ.

Работа по химии содержит 15 заданий, на выполнение которых отводится 90 минут. Все задания условно распределены по четырем содержательным блокам: «Теоритические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания в химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь». Задания направлены на проверку овладения обучающимися определенными умениями и способами действий, которые отвечают требованиям к уровню подготовки выпускников.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19