Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

С 22 по 26 апреля обучающиеся 4 классов Курской области напишут Всероссийские проверочные работы по математике и окружающему миру

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 4 классов в 2019 году проводятся в штатном режиме, участие в которых примут 543 образовательные организации Курской области.

4klass19

Проверочная работа по математике содержит 12 заданий, на выполнение которых отводится 45 минут. В них проверяются умения выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, умение решать арифметическим способом (в одно-два действия) учебные задачи и задачи, связанные с повседневной жизнью, умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения величин и соотношения между ними, умение решать текстовые задачи в три-четыре действия, умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, умение работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами , анализировать и интерпретировать данные, умение извлекать и интерпретировать информацию, представленную в виде текста, строить связи между объектами, овладение основами логического и алгоритмического мышления, овладение основами пространственного воображения.

При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором. При необходимости можно пользоваться черновиком.

ВПР по окружающему миру состоит из двух частей, которые различаются по содержанию и количеству заданий.

Часть 1 содержит 6 заданий: 2 задания, предполагающие выделение определенных элементов на приведенных изображениях; 3 задания с кратким ответом (в виде набора цифр, слова или сочетания слов) и 1 задание с развернутым ответом.

Часть 2 содержит 4 задания с развернутым ответом.

Задания проверочной работы направлены прежде всего на выявление уровня владения обучающимися начальными сведениями о сущности и особенностях природных , социальных объектов, процессов и явлений, об элементарных нормах здоровьесберегающего поведения в природной и социальной среде, а также на освоение умений анализировать информацию, представленную в разных формах и умение осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей.

 

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19