Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Курские школьники сдают ЕГЭ по физике и истории

Курские школьники продолжают сдавать единый государственный экзамен. 13 июля — физика и история. Не самые массовые. В нашей области эти учебные дисциплины сдавали чуть более 2 тыс. человек.

13 число. 13-й пункт сдачи единого государственного экзамена. Но выпускники не суеверны. Максимально сосредоточены и настроены на отличный результат.

Никита Новицкий, выпускник школы №15 города Курска: «Вторая часть может вызвать какие-то трудности, а так не думаю, что будет сложно. Я год готовился, поэтому думаю, что все сдам. Выбор между Курском и Питером, в Курске — КГУ, в Питере – СПбПУ. Сюда поступаю на информационную безопасность, а в Питере — на стройфак».

На этом пункте, в 38-й школе Курска, сдают только физику. Продолжительность — почти 4 часа. Всего 8 аудиторий. Дети за партами — в шахматном порядке, соблюдают дистанцию в 1,5 метра. Таковы требования Роспотребнадзора.

Наталья Ахромеева, руководитель пункта приема экзамена №13 города Курска: «Каждые 2,5 часа проводится обработка помещений, ручек и всех рабочих поверхностей вне аудиторий, чтобы не отвлекать детей. Заранее проведено проветривание всех аудиторий, коридоров, дезинфекция, дезобработка всего помещения пункта приема экзамена».

Единый госэкзамен сдают только те, кто намерен поступить в вуз в этом году. Школьные аттестаты получили все без исключения. Трудный выбор, куда пойти учиться, некоторые сделали в последний момент.

Влада Паята, выпускница школы №60 города Курска: «В 9-м классе я еще хотела поступить на лингвиста, но потом передумала, мне больше понравилась физика, хочу поступить на программиста».

Основная волна сдачи ЕГЭ завершится 23 июля. Это будут иностранные языки. Для пересдачи есть резервные дни — в конце июля. 2-я волна — в августе.

https://seyminfo.ru/kurskie-shkolniki-sdajut-ege-po-fizike-i-istorii.html

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19