Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Курские выпускники сдали устный ЕГЭ по иностранному языку

Основная волна сдачи Единого госэкзамена в области завершится 25 июля. Выпускникам остался последний предмет — иностранный язык. Его выбрали более 500 учеников. 23 июля сдавали устную часть.

На пункте сдачи в 1-ой школе Единый государственный экзамен проходит сразу по 4 языкам. Это испанский, французский, китайский и английский. Последний — самый популярный. Максиму предмет пригодится для поступления на исторический факультет в МГУ. Парень хочет пойти по стопам родителей и стать учителем.

Максим Кузнецов, выпускник гимназии №4 города Курска: «Да, я готовился с начала года. Задание само по себе несложное. Могут быть какие-то исключения вариантов, когда что-то очень сложное для конкретного человека. Он не знаком с лексикой по этой теме. И это может для него стать сложным. Но в большинстве случаев достаточно легко».

Государственные экзамены в этом году особенные. Последние месяцы ученики готовились к ним с помощью онлайн-площадок.

Ирина Остроушко, выпускница гимназии №4 города Курска: «Сначала переживала, но потом нашла очень интересный сайт, где сразу можно было готовиться в формате ЕГЭ. Вместе с репетиторами, конечно, пришлось готовиться. Но это того стоило, было очень интересно. Каждая картинка имеет свою историю, поэтому нужно развивать свою фантазию, и в целом подготовка была очень интересной».

Ученики ожидают своей очереди в отдельных кабинетах. Дистанция между ними — полтора метра. В аудиториях максимум четыре выпускника. Необходимое оборудование стоит в разных частях класса.

Татьяна Прохорова, руководитель пункта приема экзамена: «После каждого экзамена и перед каждым экзаменом обязательно идет генеральная уборка, дезинфекция. Все аудитории перед экзаменом проветриваются. Накануне экзамена и после экзамена каждую аудиторию обрабатывают бактерицидным облучателем. Каждая аудитория обрабатывается. Далее на пунктах специально назначен человек, который протирает дважды по время экзамена все ручки и массовые места».

Уже известны первые результаты ЕГЭ. Два ученика из Курска получили максимальные 100 баллов по литературе. Один, из Железногорска, по информатике. Средний балл по русскому языку у курских школьников — 70.

https://seyminfo.ru/kurskie-vypuskniki-sdali-ustnyj-ege-po-inostrannomu-yazyku.html

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19