Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Курская область принимает участие в Национальном исследовании качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах

Сегодня в Курской области проходит Национальное исследование качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов. В нем принимают участие обучающихся 6-х классов шести общеобразовательных организаций из города Курска, Железногорского, Мантуровского и Фатежского районов Курской области.

Для 8-х классов проведение исследования запланировано на 22 октября 2020 года.

Цель проведения национального исследования качества образования – единое образовательное пространства в Российской Федерации. Исследование проводится анонимно и данные об участниках исследования собираются без привязки к ФИО.

Технология исследования основана на компьютерном тестировании с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответа.

Результаты исследования могут быть использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития. Не предусмотрено использования результатов для оценки деятельности учителей, общеобразовательных организаций, региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19