25 мая Курские выпускники 11-классов сдавали государственный выпускной экзамен по русскому языку. В экзамене приняли участие 231 человек. Экзамен состоялся на базе 38 пунктов проведения экзамена в штатном режиме без технологических сбоев.
Согласно Особенностям проведения ГИА-11 в этом году появилась новая категория участников экзаменов - выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. Для получения аттестата они должны будут получить удовлетворительный результат по двум обязательным предметам в форме государственного выпускного экзамена: русский язык и математика.
Экзамен по математике состоится 28 мая 2021 года.
Для лиц с ОВЗ, а также лиц, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами, основанием для выдачи аттестата являются удовлетворительные результаты прохождения ГИА-11 только по русскому языку в форме ГВЭ или ЕГЭ по их выбору.