Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Курская область: «Глава города Курска Виктор Карамышев присутствовал на ЕГЭ по истории в качестве общественного наблюдателя»

Сегодня в Гимназии № 44 г. Курска прошёл экзамен по истории. Всего в Курской области открыто 38 пунктов проведения экзамена по этому предмету, при этом в г. Курске – 4 пункта. В Курске его сдают 516 участников, а 107 выпускников на базе гимназии.

Справиться с испытаниями участникам предстояло за 3 часа 55 минут. На входе участники прошли термометрию. Экзаменуемым маски можно не надевать, но вот общественные наблюдатели и сотрудники пункта проведения экзамена - в средствах индивидуальной защиты.

Сегодня в качестве общественного наблюдателя на едином государственном экзамене присутствовал глава города Курска Виктор Карамышев. Перед рассадкой глава пообщался с участниками, пожелал им удачи. Главе вручили форму отчета общественного наблюдателя, на котором он должен делать пометки, если вдруг заметит нарушения. Виктора Николаевича провели по кабинетам. Экзамен проходил в 9 аудиториях. Экзамен в пункте проведения ЕГЭ прошел в штатном режиме без нарушений Порядка проведения ГИА-11 и технологических сбоев.

- Хотелось посмотреть в каких условиях проходит единый государственный экзамен, какие меры соблюдаются. Все проходит согласно регламенту. Хотелось еще поддержать участников, ведь для них это судьбоносный день. К счастью, они настроены оптимистично, - отметил глава города. Ребята волнуются, но действительно настроены положительно.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19