Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Эфир о подготовке к ЕГЭ по биологии продолжил онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»

Во второй день онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!» его участники обсудили особенности подготовки и задания ЕГЭ по биологии. Гостями студии стали эксперт ФИПИ, учитель биологии Курчатовской школы города Москвы, кандидат биологических наук Андрей Максимов и учитель биологии столичной школы № 1404 Светлана Миронова.

Они рассказали об изменениях в экзаменационных материалах, и напомнили, что никаких новых изменений до уже ЕГЭ не будет – все материалы были опубликованы еще в начале учебного года и школьники могли с ними ознакомиться.

Светлана Миронова обратила особое внимание на то, что необходимо пользоваться проверенными и верифицированными источниками информации и не стесняться обращаться к педагогам за консультацией. «На любом экзамене важна мотивация. Если выпускник мотивирован – он найдет ресурсы, которые ему необходимы, и получит хороший результат», — отметила она.

Андрей Максимов уточнил, что экзамен состоит из нескольких разделов, но они представлены в заданиях неравномерно: примерно 15% заданий посвящены разделу «Человек», еще 15% — ботанике и зоологии, 70% — общей биологии.

«Биология – это непростая, но очень интересная наука. Чтобы лучше сдать экзамен, нужно систематизировать знания. Есть несколько советов для выпускников: составляйте опорные схемы по разным разделам биологии, сравнительные таблицы, работайте с терминами, делайте собственные словари терминов», — посоветовал он школьникам.

Участники в прямом эфире ответили на вопросы зрителей марафона об особенностях содержания и выполнения различных заданий в ЕГЭ по биологии.

Видеозапись эфира доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

 

https://obrnadzor.gov.ru/news/efir-o-podgotovke-k-ege-po-biologii-prodolzhil-onlajn-marafon-ege-eto-pro100/

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19