Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ в компьютерной форме

В целях проверки организационных, технологических и информационных решений при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ 27 апреля в Курской области проходит всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Тренировочный экзамен проходит в 37 пунктах проведения экзаменов. В мероприятии принимают участие как специалисты, задействованные при проведении единого государственного экзамена в 2022 году, так и обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций. 671 одиннадцатиклассник в рамках тренировочного мероприятия проходит процедуру ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Для выпускников участие в тренировочных мероприятиях – возможность прочувствовать атмосферу экзамена, получить опыт участия в ЕГЭ, потренироваться работать на станции участника КЕГЭ, определить свой уровень подготовки на нынешний момент.

Специалистам позволит провести проверку организационных, технологических и информационных решений, провести техническую подготовку основного и резервного оборудования в ППЭ, техническую подготовку РЦОИ, подготовку работников ППЭ, отработать действия специалистов в стандартных и нестандартных ситуациях.

25 апреля в штатном режиме состоялся контроль технической готовности пунктов проведения экзамена.

Организационно-методическое и технологическое сопровождение проведения тренировочного мероприятия обеспечивает Областное казенное учреждение «Информационно-аналитический центр» Курской области.

1

2

3

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19