Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Глава Рособрнадзора, олимпийские чемпионы и журналисты успешно сдали базовый ЕГЭ по математике

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вместе с олимпийскими чемпионами Александром Зубковым, Светланой Ишмуратовой, представителями департамента образования Москвы и журналистами успешно написали единый государственный экзамен по математике базового уровня.

Экзаменационный пункт был создан на базе одной из московских школ в полном соответствии с теми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ. Аудитории были оснащены системами видеонаблюдения, и велась видеозапись экзамена.

Участники ЕГЭ прошли все экзаменационные процедуры: зарегистрировались, предъявив документы, сдали мобильные телефоны, планшеты и личные вещи, прошли через рамку металлоискателя, прослушали инструктаж. В аудитории они получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов, распечатанных в их присутствии с электронных носителей, которые доставили сотрудники спецсвязи.

«Все меры безопасности, которые вы сегодня видели, - и видеонаблюдение, и общественные наблюдатели - направлены на то, чтобы школьники были в равных условиях и рассчитывали только на свои знания», - пояснил Сергей Кравцов.

Участники ЕГЭ получили положительные оценки, и по завершению пробного экзамена поделились своими впечатлениями.

«Я советую всем не волноваться, не бояться экзаменов и, самое главное, верить в себя. Нужны только знания, которые вы получали во время учебы. Нужно все вспомнить и взвешенно и четко отработать на экзамене», - сказал (чемпион...) Александр Зубков.

«Не надо бояться, если вы учились и знаете материал. Иногда нужно еще и проявить смекалку», - отметила (чемпион...) Светлана Ишмуратова. А чтобы поднять себе настроение она посоветовала участникам ЕГЭ съесть перед экзаменом шоколадку.

Руководитель федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по математике Иван Ященко рассказал о типичных ошибках на примере тех, которые сделали участники пробной сдачи. Так некоторые из них недостаточно внимательно прочли задания, не обратив внимания на частицу «не», или забыли один ноль, переписывая ответ с черновика на бланк. Для успешной подготовки к ЕГЭ по базовой математике он рекомендовал будущим участникам экзамена пользоваться Открытым банком заданий ЕГЭ, в котором размещены все задания по математике базового уровня.

Cправка ЕГЭ по математике скачать

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19