Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

7 февраля 2017 года Курская область приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

7 февраля 2017 года Курская область приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проходит в России впервые. В ней приняли участие 50 регионов страны, в том числе и наш регион. Инициатором акции является федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Эта акция направлена на то, чтобы познакомить родителей со всеми процедурами сдачи единого государственного экзамена», - пояснила начальник отдела дошкольного и общего образования комитета образования и науки Курской области И.В. Василенко.

Родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку. По окончанию экзамена состоялся круглый стол, на котором начальник отдела дошкольного и общего образования комитета образования и науки Курской области И.В. Василенко, ректор ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» Г.Н. Подчалимова, директор ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области С.А. Апенина ответили на вопросы родителей об организации проведения ЕГЭ. Председатель предметной комиссии по русскому языку, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» М.А. Бабкина рассказала о содержании контрольных измерительных материалах, об особенностях подготовки обучающихся к экзамену по русскому языку, об основных ошибках, допускаемых участниками ЕГЭ при сдаче экзамена.

Пункт проведения экзамена для родителей был организован на базе новой современной школы, открывшей свои двери в декабре 2016 года на проспекте Победы города Курска.

Проведенное мероприятие вызвало большой интерес у родителей, опыт проведения полезен и важен как для родителей, так и выпускников.

1

2

3

4

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19