Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Состоялось совещание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в 2017 году

Совещание комитета образования и науки Курской области на тему: «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Курской области в 2017 году» состоялось 16 мая на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

На рабочей встрече присутствовали специалисты комитета образования и науки Курской области, ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области, члены государственных экзаменационных комиссий, руководители пунктов проведения экзаменов.

С приветственным словом выступил заместитель председателя комитета образования и науки Курской области А.Ф. Уколов.

«Сейчас необходимо со всей ответственностью подойти к проведению единого государственного экзамена. Важнейшей задачей, как и прежде, является обеспечение полной объективности, прозрачности и справедливости во время каждого экзамена. Нам необходимо создать спокойную рабочую обстановку для участников экзаменов и полный порядок в аудиториях. Вся эта ответственность лежит на руководителях, работниках пунктов проведения экзаменов и членах государственной экзаменационной комиссии», - отметил Александр Федорович.

Начальник отдела федерального государственного контроля качества образования и лицензионного контроля областного комитета образования и науки Д.В. Иванов выступил с докладом на тему: «Профилактика нарушений при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Курской области в 2017 году». Абсолютно все аудитории оборудованы системами видеонаблюдения с видеотрансляцией в режиме on-line, в пунктах проведения экзаменов установлены металлодетекторы и средства, подавляющие сигналы сотовой связи. Об организации работы регионального центра для осуществления on-line-видеонаблюдения доложил руководитель регионального центра дистанционного обучения школьников О.В. Ященко. Важным моментом является то, что в регионе десять ППЭ оснащены технологиями печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пунктах проведения экзаменов.

Обеспечивать порядок в аудиториях и отслеживать нарушения будут общественные наблюдатели. Об общественном наблюдении на период проведения государственной итоговой аттестации программ среднего общего образования рассказала начальник отдела дошкольного и общего образования комитета образования и науки Курской области И.В. Василенко.

«В числе наблюдателей на экзаменах будут присутствовать не только представители общественности, родители участников экзаменов, но и студенты – члены Российского Союза Молодежи. Не первый год мы активно сотрудничаем с Корпусом общественных наблюдателей ЕГЭ. Стоит отметить, что в этом году среди общественных наблюдателей количество представителей данной молодежной организации значительно возрастет» - подчеркнула Ирина Викторовна.

С.А. Апенина директор ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области выступила с докладом: «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в пунктах проведения экзамена». В целом на период проведения единого государственного экзамена на территории Курской области будет организована работа 69 пунктов проведения экзаменов. Планируется, что в ЕГЭ примут участие около пяти тысяч человек. Напомним, что основной период проведения ЕГЭ стартует уже 29 мая.

IMG 0838

IMG 0872

IMG 0874

IMG 0956

 

 

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19