Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Состоялось первое зональное совещание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

В регионе началась серия зональных совещаний, проводимых комитетом образования и науки Курской области, по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Первое совещание было проведено 11 апреля на базе МКОУ «Тимская средняя общеобразовательная школа» в поселке Тим Курской области. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Уколов А.Ф., начальник отдела дошкольного и школьного образования Василенко И.В. директор ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области Апенина С.А., Главы Администраций муниципальных районов и городских округов Курской области, руководители общеобразовательных организаций, руководители и специалисты пунктов проведения экзамена, члены ученических сообществ, представители родительских комитетов, общественных организаций и средств массовой информации.

В ходе работы совещания были проанализированы итоги государственной итоговой аттестации за 2016 год, определены основные задачи ее проведения в 2017 году, рассмотрены ключевые моменты организационного сопровождения предстоящей государственной итоговой аттестации. Значительное внимание было уделено вопросам психологической подготовки выпускников к предстоящим экзаменам, работе с педагогами и родителями.

Заместитель председателя областного комитета образования и науки А.Ф. Уколов подчеркнул: «В настоящий момент помимо организационно-методических вопросов сопровождения государственной итоговой аттестации необходимо уделять внимание подготовке самих школьников к экзаменам. В работе совещания принимают участие так же сами выпускники, их родители и педагоги. Информация, которая сегодня была озвучена, направлена в первую очередь именно на них».

И.В. Василенко отметила особую важность психологической работы с учениками.

«До экзаменов остается все меньше и меньше времени, а значит, ребенку нужно оказывать максимальную поддержку. Обращайте внимание на общее состояние детей, а также на их психологический настрой. ЕГЭ не

должно выглядеть в их глазах испытанием. Экзамены – это пропуск в достойное и светлое будущее», – сообщила Ирина Викторовна.

Следующее зональное совещание согласно графику проведения состоится 13 апреля в городе Рыльске на базе ОБОУ СПО «Рыльский аграрный техникум».

 

IMG 4394

IMG 4405

IMG 4891

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19