Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Новые изменения в правилах проведения ГИА-2021

В связи с противоэпидемиологическими мерами внесены изменения в правила сдачи экзаменов:

В девятых классах аттестаты будут выдавать на основе результатов экзаменов только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, которые запланированы на конец мая. ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет. Однако планируется контрольная работа по одному учебному предмету на выбор выпускника.

Для выпускников одиннадцатых классов, которые не планируют поступать в вузы— вместо Единого государственного экзамена нужно будет сдать Государственный выпускной экзамен в форме контрольной работы по двум предметам: русскому языку и математике. Он пройдет в конце мая.

Одиннадцатиклассникам, планирующим поступление в вузы, достаточно получить удовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. Вместо нее поступающие в вузы выпускники будут сдавать профильный предмет по выбору в соответствии с перечнем вступительных испытаний вуза на выбранное направление подготовки (специальность).

Итоговые сочинения и изложения, по результатам которых выпускники допускаются к государственной аттестации, запланированы на середину апреля.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19